Rechercher un Cours, un Stage ou un autre événement Biodanza

<< Sep 2018 >>
lmmjvsd
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Quand / Wanneer Événements / Evenementen
mer 17/04/2019
19:00 - 21:00
Biodanza à Auderghem avec Benita
Ecole les Marronniers – Auderghem, Auderghem Bruxelles
mer 17/04/2019
19:30 - 22:00
Biodanza à Overijse avec Sabine et Joëlle
Creativita, Overijse
mer 17/04/2019
19:30 - 21:30
Groupe d'évolution de 16 à 96 ans à Genappe
EYWA, Baisy-Thy
mer 17/04/2019
19:30 - 22:00
Wekelijkse Biodanza voor volwassenen in Leuven
Bewegingscentrum Blauwe Reiger, Herent
mer 17/04/2019
19:45 - 22:00
Biodanza à Linkebeek avec Christian
Ferme Holleken – Salle Saint Lambert, Linkebeek
mer 17/04/2019
20:30 - 22:30
Cours hebdomadaire à Uccle - Saint-Job
Uccle Saint-Job, Uccle
jeu 18/04/2019
13:00 - 15:00
Biodanza Femmes à Watermael-Boitsfort avec Blandine P.
Centre Culturel La Vénerie de Watermael-Boitsfort, Bruxelles Bruxelles
jeu 18/04/2019
19:30 - 21:30
Je verbinden met je levensvreugde: basiscursus Biodanza met Inge Struyf in Antwerpen
Campus KVO, Antwerpen Merksem Antwerpen
jeu 18/04/2019
19:45 - 22:30
Biodanza à Boitsfort (Coin du Balai) avec Mimie et François
Ecole de la Sapinière, Watermael-Boitsfort
jeu 18/04/2019
19:45 - 22:00
Biodanza à Namur avec Valériane - Cours hebdo
Biodanza avec Valériane – Piscine de Salzinnes, Namur
jeu 18/04/2019
19:45 - 22:00
Wekelijkse les Biodanza te Mortsel
de Feniks, Mortsel Antwerpen
jeu 18/04/2019
20:00 - 22:00
Biodanza à Chastre avec Fred & Sarah
Biodanza à Chastre, Chastre Cortil-Noirmont
ven 19/04/2019
0:00
Biodanza in Antwerpen met Karel
ven 19/04/2019
10:00 - 12:00
Wekelijkse groep in Heverlee met Annemie
Raadzaal Gemeentehuis Heverlee, Heverlee
ven 19/04/2019
10:15 - 12:00
{:fr}Brouillon auto{:}{:nl}Wekelijkse les Heverlee{:}
Raadzaal Gemeentehuis Heverlee, Heverlee
lun 22/04/2019
10:15 - 12:15
Startersgroep voor vrouwen
zaal De Kring, Kessel-Lo Vlaams Brabant
lun 22/04/2019
13:15 - 15:15
Biodanzagroep voor vrouwen met biodanza ervaring
zaal De Kring, Kessel-Lo Vlaams Brabant
lun 22/04/2019
18:45 - 21:00
Biodanza thérapeutique à Woluwé avec Sylviane
Près du musée du tram, Woluwé
lun 22/04/2019
19:15 - 22:00
Biodanza à Ixelles ( Bruxelles ) avec Véronica et Denis - Intégration / Approfondissement
Salle Danaé, Bruxelles (Ixelles) Brabant
lun 22/04/2019
19:15 - 21:30
Biodanza met Nanja in Lier
Steinerschool, Lier
lun 22/04/2019
19:45 - 22:00
Atelier hebdomadaire à Nivelles avec Robert
L’Atelier du Mouvement, Nivelles
lun 22/04/2019
20:00 - 21:45
Biodanza Hebdomdaire avec Sarah à Braine-l'Alleud
Ici et Maintenant, Braine-l'Alleud
lun 22/04/2019
20:00 - 22:00
Biodanza in Sint Amands met Inge
GC De Nestel, Sint-Amands Antwerpen
lun 22/04/2019
20:00 - 22:00
Biodanza op maandagavond in Berchem met An
Wijkcentrum Zewopa, Antwerpen-Berchem
mar 23/04/2019
19:30 - 21:30
Biodanza Lille met Suzy
Sportcentrum BALSAKKER, Lille Antwerpen
mar 23/04/2019
20:00 - 22:00
Biodanza à Uccle - Envie de Vie avec Françoise
Uccle Calevoet, Uccle
mar 23/04/2019
20:00 - 22:00
Biodanza in Halle met Myriam op dinsdag
Centre Culturel ‘t Vondel, Halle
mar 23/04/2019
20:00 - 22:30
Cours hebdomadaire à Jette
Jette, Jette
mar 23/04/2019
20:00 - 22:30
Groupe d'évolution de 16 à 96 ans à Uccle
Rhapsodie, Uccle
mer 24/04/2019
9:30 - 11:00
Wekelijkse groep voor vrouwen met Inge Struyf op woensdag in Wommelgem
Wonderwijvenhuis, Wommelgem
30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Powered by Events Manager