Rechercher un Cours, un Stage ou un autre événement Biodanza

<< Sep 2018 >>
lmmjvsd
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Quand / Wanneer Événements / Evenementen
mer 17/10/2018
19:00 - 21:00
Biodanza à Auderghem avec Benita
Ecole les Marronniers – Auderghem, Auderghem Bruxelles
mer 17/10/2018
19:30 - 22:00
Biodanza à Overijse avec Sabine et Joëlle
Creativita, Overijse
mer 17/10/2018
19:30 - 22:00
Biodanza cours hebdomadaire à Petit-Rechain
Au coeur de Soi, Verviers
mer 17/10/2018
19:30 - 21:30
Groupe d'évolution de 16 à 96 ans à Genappe
EYWA, Baisy-Thy
mer 17/10/2018
19:30 - 21:30
Soirée d'accueil dès 16 ans : Genappe/Baisy-Thy
EYWA, Baisy-Thy
mer 17/10/2018
19:30 - 22:00
Wekelijkse Biodanza voor volwassenen in Leuven
Bewegingscentrum Blauwe Reiger, Herent
mer 17/10/2018
19:45 - 22:00
Biodanza à Linkebeek avec Christian
Ferme Holleken – Salle Saint Lambert, Linkebeek
mer 17/10/2018
20:00 - 22:00
Biodanza à Gembloux avec Michèle
Centre Dopamine, GEMBLOUX
mer 17/10/2018
20:30 - 22:30
Cours hebdomadaire à Uccle - Saint-Job
Uccle Saint-Job, Uccle
jeu 18/10/2018
13:00 - 15:00
Biodanza Femmes à Watermael-Boitsfort avec Blandine P.
Centre Culturel La Vénerie de Watermael-Boitsfort, Bruxelles Bruxelles
jeu 18/10/2018
19:30 - 21:30
Je verbinden met je levensvreugde: basiscursus Biodanza met Inge Struyf in Antwerpen
Campus KVO, Antwerpen Merksem Antwerpen
jeu 18/10/2018
19:45 - 21:45
Beginner's course in Tervuren with Gabi and Océane
Tervuren city center – centre ville, Tervuren
jeu 18/10/2018
19:45 - 22:30
Biodanza à Boitsfort (Coin du Balai) avec Mimie et François
Ecole de la Sapinière, Watermael-Boitsfort
jeu 18/10/2018
19:45 - 22:00
Biodanza à Namur avec Valériane - Cours hebdo
Biodanza avec Valériane – Piscine de Salzinnes, Namur
jeu 18/10/2018
19:45 - 22:00
Wekelijkse les Biodanza te Mortsel
de Feniks, Mortsel Antwerpen
jeu 18/10/2018
20:00 - 22:00
Biodanza à Chastre avec Fred & Sarah
Biodanza à Chastre, Chastre Cortil-Noirmont
ven 19/10/2018
0:00
Biodanza in Antwerpen met Karel
ven 19/10/2018
10:00 - 12:00
Wekelijkse groep in Heverlee met Annemie
Raadzaal Gemeentehuis Heverlee, Heverlee
sam 20/10/2018
Toute la journée / Volledige dag
Magie de la caresse, Magie de l'Amour : Biodanza et massage
EYWA, Baisy-Thy
lun 22/10/2018
18:45 - 21:00
Biodanza thérapeutique à Woluwé avec Sylviane
Près du musée du tram, Woluwé
lun 22/10/2018
19:15 - 22:00
Biodanza à Ixelles ( Bruxelles ) avec Véronica et Denis - Intégration / Approfondissement
Salle Danaé, Bruxelles (Ixelles) Brabant
lun 22/10/2018
19:15 - 21:30
Biodanza met Nanja in Lier
Steinerschool, Lier
lun 22/10/2018
19:30 - 21:30
Biodanza met Michèle in Heverlee (Leuven)
School « De Klare Bron », Heverlee (Leuven)
lun 22/10/2018
19:45 - 22:00
Atelier hebdomadaire à Nivelles avec Robert
L’Atelier du Mouvement, Nivelles
lun 22/10/2018
20:00 - 21:45
Biodanza Hebdomdaire avec Sarah à Braine-l'Alleud
Ici et Maintenant, Braine-l'Alleud
lun 22/10/2018
20:00 - 22:00
Biodanza in Sint Amands met Inge
GC De Nestel, Sint-Amands Antwerpen
lun 22/10/2018
20:00 - 22:00
Biodanza op maandagavond in Berchem met An
Wijkcentrum Zewopa, Antwerpen-Berchem
lun 22/10/2018
20:00 - 22:00
Biodanza Wemmel - Françoise Masset /cours bilingue-tweetalige les (NL/FR)
GC De Zandloper, Wemmel, Wemmel
mar 23/10/2018
19:30 - 21:30
Biodanza Lille met Suzy
Sportcentrum BALSAKKER, Lille Antwerpen
mar 23/10/2018
19:45 - 21:45
Biodanza à Namur avec Pascal
Collège Notre-Dame de la Paix d’Erpent, Namur
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Powered by Events Manager