Rechercher un Cours, un Stage ou un autre événement Biodanza

<< Sep 2018 >>
lmmjvsd
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Quand / Wanneer Événements / Evenementen
mar 23/10/2018
20:00 - 22:00
Biodanza à Uccle - Envie de Vie avec Françoise
Uccle Calevoet, Uccle
mar 23/10/2018
20:00 - 22:00
Biodanza dinsdagavond met Katharina - Haaltert
Praktijk Coach in Beweging, Haaltert
mar 23/10/2018
20:00 - 22:00
Biodanza in Halle met Myriam op dinsdag
Centre Culturel ‘t Vondel, Halle
mar 23/10/2018
20:00 - 22:30
Cours hebdomadaire à Jette
Jette, Jette
mar 23/10/2018
20:00 - 22:30
Groupe d'évolution de 16 à 96 ans à Uccle
Rhapsodie, Uccle
mer 24/10/2018
9:30 - 11:00
Wekelijkse groep voor vrouwen met Inge Struyf op woensdag in Wommelgem
Wonderwijvenhuis, Wommelgem
mer 24/10/2018
19:00 - 21:00
Biodanza à Auderghem avec Benita
Ecole les Marronniers – Auderghem, Auderghem Bruxelles
mer 24/10/2018
19:30 - 22:00
Biodanza à Overijse avec Sabine et Joëlle
Creativita, Overijse
mer 24/10/2018
19:30 - 22:00
Biodanza cours hebdomadaire à Petit-Rechain
Au coeur de Soi, Verviers
mer 24/10/2018
19:30 - 21:30
Groupe d'évolution de 16 à 96 ans à Genappe
EYWA, Baisy-Thy
mer 24/10/2018
19:30 - 22:00
Wekelijkse Biodanza voor volwassenen in Leuven
Bewegingscentrum Blauwe Reiger, Herent
mer 24/10/2018
19:45 - 22:00
Biodanza à Linkebeek avec Christian
Ferme Holleken – Salle Saint Lambert, Linkebeek
mer 24/10/2018
20:00 - 22:00
Biodanza à Gembloux avec Michèle
Centre Dopamine, GEMBLOUX
mer 24/10/2018
20:30 - 22:30
Cours hebdomadaire à Uccle - Saint-Job
Uccle Saint-Job, Uccle
jeu 25/10/2018
13:00 - 15:00
Biodanza Femmes à Watermael-Boitsfort avec Blandine P.
Centre Culturel La Vénerie de Watermael-Boitsfort, Bruxelles Bruxelles
jeu 25/10/2018
19:30 - 21:30
Je verbinden met je levensvreugde: basiscursus Biodanza met Inge Struyf in Antwerpen
Campus KVO, Antwerpen Merksem Antwerpen
jeu 25/10/2018
19:45 - 21:45
Beginner's course in Tervuren with Gabi and Océane
Tervuren city center – centre ville, Tervuren
jeu 25/10/2018
19:45 - 22:30
Biodanza à Boitsfort (Coin du Balai) avec Mimie et François
Ecole de la Sapinière, Watermael-Boitsfort
jeu 25/10/2018
19:45 - 22:00
Biodanza à Namur avec Valériane - Cours hebdo
Biodanza avec Valériane – Piscine de Salzinnes, Namur
jeu 25/10/2018
19:45 - 22:00
Wekelijkse les Biodanza te Mortsel
de Feniks, Mortsel Antwerpen
jeu 25/10/2018
20:00 - 22:00
Biodanza à Chastre avec Fred & Sarah
Biodanza à Chastre, Chastre Cortil-Noirmont
ven 26/10/2018
0:00
Biodanza in Antwerpen met Karel
ven 26/10/2018
10:00 - 12:00
Wekelijkse groep in Heverlee met Annemie
Raadzaal Gemeentehuis Heverlee, Heverlee
dim 28/10/2018
10:00 - 17:00
Dansdag : Psyche en de vier taken
GC De Nestel, Sint-Amands Antwerpen
dim 28/10/2018
18:45 - 21:00
Biodanza thérapeutique à Woluwé avec Sylviane
Près du musée du tram, Woluwé
dim 28/10/2018
19:15 - 21:30
Biodanza met Nanja in Lier
Steinerschool, Lier
dim 28/10/2018
19:45 - 22:00
Atelier hebdomadaire à Nivelles avec Robert
L’Atelier du Mouvement, Nivelles
dim 28/10/2018
20:00 - 22:00
Biodanza in Sint Amands met Inge
GC De Nestel, Sint-Amands Antwerpen
lun 29/10/2018
19:30 - 21:30
Biodanza Lille met Suzy
Sportcentrum BALSAKKER, Lille Antwerpen
lun 29/10/2018
19:45 - 21:45
Biodanza à Namur avec Pascal
Collège Notre-Dame de la Paix d’Erpent, Namur
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Powered by Events Manager