Rechercher un Cours, un Stage ou un autre événement Biodanza

Quand / Wanneer Événements / Evenementen
lun 25/03/2019
10:15 - 12:15
Startersgroep voor vrouwen
zaal De Kring, Kessel-Lo Vlaams Brabant
lun 25/03/2019
13:15 - 15:15
BIODANZA NAMUR-Bois de Villers les Lundis en apm avec Annick et Mireille
Salle KUBE, Bois-de-Villers NAMUR
lun 25/03/2019
13:15 - 15:15
Biodanzagroep voor vrouwen met biodanza ervaring
zaal De Kring, Kessel-Lo Vlaams Brabant
lun 25/03/2019
18:45 - 21:00
Biodanza thérapeutique à Woluwé avec Sylviane
Près du musée du tram, Woluwé
lun 25/03/2019
19:15 - 22:00
Biodanza à Ixelles ( Bruxelles ) avec Véronica et Denis - Intégration / Approfondissement
Salle Danaé, Bruxelles (Ixelles) Brabant
lun 25/03/2019
19:15 - 21:30
Biodanza met Nanja in Lier
Steinerschool, Lier
lun 25/03/2019
19:30 - 21:30
Biodanza met Michèle in Heverlee (Leuven)
School « De Klare Bron », Heverlee (Leuven)
lun 25/03/2019
19:45 - 22:00
Atelier hebdomadaire à Nivelles avec Robert
L’Atelier du Mouvement, Nivelles
lun 25/03/2019
20:00 - 21:45
Biodanza à Dinant avec Mathilde
Dinant centre ville, Dinant
lun 25/03/2019
20:00 - 21:45
Biodanza Gent elke maandagavond met Olga en Gaston
Het La Verna-huis, Gent België
lun 25/03/2019
20:00 - 21:45
Biodanza Hebdomdaire avec Sarah à Braine-l'Alleud
Ici et Maintenant, Braine-l'Alleud
lun 25/03/2019
20:00 - 22:00
Biodanza op maandagavond in Berchem met An
Wijkcentrum Zewopa, Antwerpen-Berchem
lun 25/03/2019
20:00 - 22:00
Cours hebdomadaire à Wemmel
GC De Zandloper, Wemmel, Wemmel
mar 26/03/2019
19:30 - 21:30
Biodanza à Marcinelle (Charleroi centre) avec Alain Lauwaert
Alain Lauwaert, Marcinelle
mar 26/03/2019
19:30 - 21:30
Biodanza Lille met Suzy
Sportcentrum BALSAKKER, Lille Antwerpen
mar 26/03/2019
19:30 - 22:00
Cours hebdomadaire Ricardo Toro Duran & Véronique Hustin
Outremeuse, Liège
mar 26/03/2019
19:45 - 22:00
Biodanza à Perwez avec Karine
Centre Culturel de Perwez   «Le Foyer», Perwez
mar 26/03/2019
19:45 - 21:45
Biodanza du mardi à Namur
Pascal Cambier ateliers et formations, Namur
mar 26/03/2019
19:45 - 22:15
Mardis- Evere- Alejandro et Elodie
Ateliers, Evère
mar 26/03/2019
20:00 - 22:00
Biodanza à Braine-le-Château, avec Paulette et Thierry
Salle du Fun en Bulles, Braine-le-Château Brabant Wallon
mar 26/03/2019
20:00 - 22:00
Biodanza à Uccle - Envie de Vie avec Françoise
Uccle Calevoet, Uccle
mar 26/03/2019
20:00 - 22:00
Biodanza in Halle met Myriam op dinsdag
Centre Culturel ‘t Vondel, Halle
mar 26/03/2019
20:00 - 22:00
Biodanza met Inge
GO De Lindeschool, Bornem Antwerpen
mar 26/03/2019
20:00 - 22:30
Cours hebdomadaire à Jette
Jette, Jette
mar 26/03/2019
20:00 - 22:30
Groupe d'évolution de 16 à 96 ans à Uccle
Rhapsodie, Uccle
mer 27/03/2019
9:30 - 11:00
Wekelijkse groep voor vrouwen met Inge Struyf op woensdag in Wommelgem
Wonderwijvenhuis, Wommelgem
mer 27/03/2019
18:15 - 20:45
Biodanza à Charleroi avec Boris
Biodanza avec Boris – local 219, Charleroi Hainaut
mer 27/03/2019
19:00 - 21:00
Biodanza à Auderghem avec Benita
Ecole les Marronniers – Auderghem, Auderghem Bruxelles
mer 27/03/2019
19:30 - 22:00
Biodanza à Overijse avec Sabine et Joëlle
Creativita, Overijse
mer 27/03/2019
19:30 - 21:30
Groupe d'évolution de 16 à 96 ans à Genappe
EYWA, Baisy-Thy
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Powered by Events Manager