Rechercher un Cours, un Stage ou un autre événement Biodanza

Quand / Wanneer Événements / Evenementen
mer 19/06/2019
19:45 - 22:00
Cours hebdomadaire avec Lindamangalam à Hamoir
Hamoir, Hamoir
mer 19/06/2019
20:00 - 22:00
Biodanza à Gembloux avec Michèle
Centre Dopamine, GEMBLOUX
mer 19/06/2019
20:00 - 22:00
Cours débutants à Lontzen avec Marie
Eveildessence au coin du feu, Lontzen
mer 19/06/2019
20:30 - 22:30
Cours hebdomadaire à Uccle - Saint-Job
Uccle Saint-Job, Uccle
jeu 20/06/2019
10:30 - 12:30
Biodanza à Arlon
Au cœur de Soi, Clairefontaine Arlon
jeu 20/06/2019
19:30 - 21:30
Biodanza à Marbaix-la-Tour (Charleroi Sud) avec Alain Lauwaert
Alain Lauwaert, Marbaix-la-Tour
jeu 20/06/2019
19:30 - 21:30
Biodanza avec Cathy - Bois del Terre - Limelette (Ottignies) - Cours hebdo
Salle “Bois del Terre” à prox. du Centre William Lennox – http://boisdelterre.blogspot.com/p/la-salle.html, Limelette Ottignies
jeu 20/06/2019
19:30 - 21:30
Biodanza Leuven met Sofie en Laura (Biodanza Solar)
Freinetschool De Zevensprong, Vital Decosterstraat 67 Leuven, Leuven
jeu 20/06/2019
19:30 - 21:45
Cours Biodanza Arlon
Au cœur de Soi, Clairefontaine Arlon
jeu 20/06/2019
19:30 - 21:30
Je verbinden met je levensvreugde: basiscursus Biodanza met Inge Struyf in Antwerpen
Campus KVO, Antwerpen Merksem Antwerpen
jeu 20/06/2019
19:45 - 21:45
Beginner's course in Tervuren with Gabi and Océane
Tervuren city center – centre ville, Tervuren
jeu 20/06/2019
19:45 - 22:30
Biodanza à Boitsfort (Coin du Balai) avec Mimie et François
Ecole de la Sapinière, Watermael-Boitsfort
jeu 20/06/2019
19:45 - 22:00
Biodanza à Namur avec Valériane - Cours hebdo
Biodanza avec Valériane – Piscine de Salzinnes, Namur
jeu 20/06/2019
19:45 - 22:15
Jeudis-Evere-Gloria et Elodie
Ateliers, Evère
jeu 20/06/2019
19:45 - 22:00
Wekelijkse les Biodanza te Mortsel
de Feniks, Mortsel Antwerpen
jeu 20/06/2019
20:00 - 22:00
Biodanza à Chastre avec Fred & Sarah
Biodanza à Chastre, Chastre Cortil-Noirmont
ven 21/06/2019
10:00 - 11:30
Biodanza Melle (bij Gent) op vrijdagmorgen
Entre Cour & Jardin, Melle
ven 21/06/2019
10:00 - 12:00
Wekelijkse groep in Heverlee met Annemie
Raadzaal Gemeentehuis Heverlee, Heverlee
ven 21/06/2019
10:15 - 12:00
{:fr}Brouillon auto{:}{:nl}Wekelijkse les Heverlee{:}
Raadzaal Gemeentehuis Heverlee, Heverlee
ven 21/06/2019
20:00 - 22:00
Biodanza in Antwerpen met Karel
‘t Werkhuys, Borgerhout België
lun 24/06/2019
10:15 - 12:15
Startersgroep voor vrouwen
zaal De Kring, Kessel-Lo Vlaams Brabant
lun 24/06/2019
13:15 - 15:15
Biodanzagroep voor vrouwen met biodanza ervaring
zaal De Kring, Kessel-Lo Vlaams Brabant
lun 24/06/2019
18:45 - 21:00
Biodanza thérapeutique à Woluwé avec Sylviane
Près du musée du tram, Woluwé
lun 24/06/2019
19:15 - 22:00
Biodanza à Ixelles ( Bruxelles ) avec Véronica et Denis - Intégration / Approfondissement
Salle Danaé, Bruxelles (Ixelles) Brabant
lun 24/06/2019
19:30 - 21:30
Biodanza met Michèle in Heverlee (Leuven)
School « De Klare Bron », Heverlee (Leuven)
lun 24/06/2019
19:45 - 22:00
Atelier hebdomadaire à Nivelles avec Robert
L’Atelier du Mouvement, Nivelles
lun 24/06/2019
20:00 - 21:45
Biodanza à Dinant avec Mathilde
Dinant centre ville, Dinant
lun 24/06/2019
20:00 - 22:00
Biodanza op maandagavond in Berchem met An
Wijkcentrum Zewopa, Antwerpen-Berchem
lun 24/06/2019
20:00 - 22:00
Cours hebdomadaire à Wemmel
GC De Zandloper, Wemmel, Wemmel
mar 25/06/2019
19:30 - 21:30
Biodanza à Marcinelle (Charleroi centre) avec Alain Lauwaert
Alain Lauwaert, Marcinelle
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Powered by Events Manager