Rechercher un Cours, un Stage ou un autre événement Biodanza

Quand / Wanneer Événements / Evenementen
jeu 24/10/2019
0:00
Biodanza Arlon
Au cœur de Soi, Clairefontaine Arlon
jeu 24/10/2019
10:15 - 12:15
Cours hebdomadaire de Biodanza à Welkenraedt avec Marie-Pierre
jeu 24/10/2019
19:15 - 22:00
Biodanza - Bruxelles - avec Serge
Cercle de Biodanza de la Commission européenne, Bruxelles
jeu 24/10/2019
19:30 - 22:00
Biodanza met Yvi in Mortsel - wekelijkse les
de Feniks – Walpurgis, Mortsel België
jeu 24/10/2019
19:30 - 21:30
Cours de Biodanza à Spa avec Marie-Pierre
ASBL La Source Sauvage, Spa/Nivezé
jeu 24/10/2019
19:30 - 22:00
Cours hebdomadaire
Salle : les saisons du coeur, Herstal Liége
jeu 24/10/2019
19:45 - 22:00
Biodanza à Watermael-Boitsfort (Bruxelles) avec Mimie et François
Ecole de la Sapinière, Watermael-Boitsfort
jeu 24/10/2019
19:45 - 22:00
In-depth Biodanza with Gabi & Océane in Woluwe
Pavillon Crousse, Woluwe St Pierre
jeu 24/10/2019
19:45 - 22:15
Jeudis à Evere (Frontière Schaerbeek) -Gloria et Elodie
Ateliers, Evère
jeu 24/10/2019
20:00 - 21:30
Biodanza Brabant Wallon- Incourt
Brabant Wallon- Incourt, Incourt
ven 25/10/2019
10:00 - 11:30
Biodanza Melle korte reeks op vrijdagochtend
Entre court et jardin, Melle Oost-Vlaanderen
ven 25/10/2019
20:00 - 22:00
Biodanza pour couples
sam 26/10/2019
10:00 - 11:00
Biodanza pour enfants de 2 à 4 ans avec Marie à Lontzen
Eveildessence au coin du feu, Lontzen
dim 27/10/2019
Toute la journée / Volledige dag
BIODANZA AQUATIQUE
Centre DAO, Braine L'Alleud Waterloo
lun 28/10/2019
19:30 - 21:30
Biodanza met Nanja in Lier
Steinerschool, Lier
lun 28/10/2019
19:45 - 21:45
Biodanza du lundi à Gembloux avec Pascal Cambier
Coworking Gembloux The COG, Gembloux Belgique
lun 28/10/2019
19:45 - 21:45
Biodanza met Sofie en Laura te Leuven
Freinetschool De Appeltuin, Leuven Vlaams-Brabant
lun 28/10/2019
19:45 - 21:30
Biodanza op maandagavond met Olga en Gaston
Het La Verna-huis, Gent België
lun 28/10/2019
20:00 - 22:00
Biodanza in Berchem
Wijkcentrum Zewopa, Antwerpen-Berchem
lun 28/10/2019
20:00 - 22:00
Cours hebdomadaire à Wemmel
GC De Zandloper, Wemmel, Wemmel
mar 29/10/2019
19:45 - 22:00
Biodanza : Uccle - Nouveau cours Initiation pour adultes avec Caroline Flaba
Moulin de Nekkersgat, Uccle
mar 29/10/2019
19:45 - 21:45
Biodanza du mardi à Namur
Pascal Cambier ateliers et formations, Namur
mar 29/10/2019
19:45 - 22:15
Mardis à Evere (frontière Schaerbeek) - Alejandro et Elodie
Ateliers, Evère
mar 29/10/2019
20:00 - 22:00
Biodanza met Inge
GO De Lindeschool, Bornem Antwerpen
mar 29/10/2019
20:00 - 22:30
Cours hebdomadaire à Jette
Jette, Jette
mer 30/10/2019
18:15 - 20:30
Charleroi - Biodanza du Mercredi avec Boris
Salle EnJoy – Université Ouverte local 219 – Charleroi, Charleroi
mer 30/10/2019
19:30 - 22:00
Biodanza à Overijse avec Sabine et Joëlle
Salle Creativita, Overijse
mer 30/10/2019
19:30 - 21:30
Biodanza met Nanja in Lier
Steinerschool, Lier
mer 30/10/2019
19:30 - 22:00
Biodanza Petit-Rechain
Au coeur de Soi, Verviers
mer 30/10/2019
19:30 - 22:00
Wekelijkse Biodanza voor volwassenen in Leuven
Bewegingscentrum Blauwe Reiger, Herent
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Powered by Events Manager