Rechercher un Cours, un Stage ou un autre événement Biodanza

<< Déc 2018 >>
lmmjvsd
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Quand / Wanneer Événements / Evenementen
lun 29/04/2019
20:00 - 22:00
Biodanza in Sint Amands met Inge
GC De Nestel, Sint-Amands Antwerpen
lun 29/04/2019
20:00 - 22:00
Biodanza op maandagavond in Berchem met An
Wijkcentrum Zewopa, Antwerpen-Berchem
mar 30/04/2019
19:30 - 21:30
Biodanza Lille met Suzy
Sportcentrum BALSAKKER, Lille Antwerpen
mar 30/04/2019
19:30 - 22:00
Cours hebdomadaire Ricardo Toro Duran & Véronique Hustin
Outremeuse, Liège
mar 30/04/2019
19:45 - 22:15
Ateliers hebdomadaires-Mardi-Evere
Ateliers, Evère
mar 30/04/2019
20:00 - 22:00
Biodanza à Uccle - Envie de Vie avec Françoise
Uccle Calevoet, Uccle
mar 30/04/2019
20:00 - 22:00
Biodanza in Halle met Myriam op dinsdag
Centre Culturel ‘t Vondel, Halle
mar 30/04/2019
20:00 - 22:30
Cours hebdomadaire à Jette
Jette, Jette
mar 30/04/2019
20:00 - 22:30
Groupe d'évolution de 16 à 96 ans à Uccle
Rhapsodie, Uccle
mer 01/05/2019
9:30 - 11:00
Wekelijkse groep voor vrouwen met Inge Struyf op woensdag in Wommelgem
Wonderwijvenhuis, Wommelgem
mer 01/05/2019
18:15 - 20:45
Biodanza à Charleroi avec Boris
Biodanza avec Boris – local 219, Charleroi Hainaut
mer 01/05/2019
19:00 - 21:00
Biodanza à Auderghem avec Benita
Ecole les Marronniers – Auderghem, Auderghem Bruxelles
mer 01/05/2019
19:30 - 22:00
Biodanza à Overijse avec Sabine et Joëlle
Creativita, Overijse
mer 01/05/2019
19:30 - 21:30
Groupe d'évolution de 16 à 96 ans à Genappe
EYWA, Baisy-Thy
mer 01/05/2019
19:30 - 22:00
Wekelijkse Biodanza voor volwassenen in Leuven
Bewegingscentrum Blauwe Reiger, Herent
mer 01/05/2019
19:45 - 22:00
Biodanza à Linkebeek avec Christian
Ferme Holleken – Salle Saint Lambert, Linkebeek
mer 01/05/2019
20:00 - 22:00
Biodanza à Gembloux avec Michèle
Centre Dopamine, GEMBLOUX
mer 01/05/2019
20:30 - 22:30
Cours hebdomadaire à Uccle - Saint-Job
Uccle Saint-Job, Uccle
jeu 02/05/2019
10:30 - 12:30
Biodanza à Arlon
Au cœur de Soi, Clairefontaine Arlon
jeu 02/05/2019
13:00 - 15:00
Biodanza Femmes à Watermael-Boitsfort avec Blandine P.
Centre Culturel La Vénerie de Watermael-Boitsfort, Bruxelles Bruxelles
jeu 02/05/2019
19:30 - 21:45
Cours Biodanza Arlon
Au cœur de Soi, Clairefontaine Arlon
jeu 02/05/2019
19:30 - 21:30
Je verbinden met je levensvreugde: basiscursus Biodanza met Inge Struyf in Antwerpen
Campus KVO, Antwerpen Merksem Antwerpen
jeu 02/05/2019
19:45 - 22:30
Biodanza à Boitsfort (Coin du Balai) avec Mimie et François
Ecole de la Sapinière, Watermael-Boitsfort
jeu 02/05/2019
19:45 - 22:00
Biodanza à Namur avec Valériane - Cours hebdo
Biodanza avec Valériane – Piscine de Salzinnes, Namur
jeu 02/05/2019
19:45 - 22:00
Wekelijkse les Biodanza te Mortsel
de Feniks, Mortsel Antwerpen
jeu 02/05/2019
20:00 - 22:00
Biodanza à Chastre avec Fred & Sarah
Biodanza à Chastre, Chastre Cortil-Noirmont
ven 03/05/2019
10:00 - 12:00
Wekelijkse groep in Heverlee met Annemie
Raadzaal Gemeentehuis Heverlee, Heverlee
ven 03/05/2019
10:15 - 12:00
{:fr}Brouillon auto{:}{:nl}Wekelijkse les Heverlee{:}
Raadzaal Gemeentehuis Heverlee, Heverlee
ven 03/05/2019 - dim 05/05/2019
19:30 - 17:00
{:fr}Specialisatie cursus Biodanza voor Ouderen door Nadia Robin (module 1){:}{:nl}Specialisatie cursus Biodanza voor Ouderen door Nadia Robin (module 1){:}
‘t Werkhuys, Borgerhout België
ven 03/05/2019
20:00 - 22:30
Biodanz'Amis à Chastre - Bienvenue à tous les biodanseurs
Salle La Hoopa – Chastre Cortil-Noirmont, Chastre Cortil-Noirmont
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

2+

Powered by Events Manager