Rechercher un Cours, un Stage ou un autre événement Biodanza

Quand / Wanneer Événements / Evenementen
mar 12/11/2019
19:45 - 22:15
Mardis à Evere (frontière Schaerbeek) - Alejandro et Elodie
Ateliers, Evère
mar 12/11/2019
20:00 - 22:00
Biodanza met Inge
GO De Lindeschool, Bornem Antwerpen
mar 12/11/2019
20:00 - 22:30
Cours hebdomadaire à Jette
Jette, Jette
mer 13/11/2019
18:15 - 20:30
Charleroi - Biodanza du Mercredi avec Boris
Salle EnJoy – Université Ouverte local 219 – Charleroi, Charleroi
mer 13/11/2019
19:00 - 20:00
Biodanza du mercredi à Auderghem avec Benita
Ecole les Marronniers – Auderghem, Auderghem Bruxelles
mer 13/11/2019
19:30 - 22:00
Biodanza à Overijse avec Sabine et Joëlle
Salle Creativita, Overijse
mer 13/11/2019
19:30 - 21:30
Biodanza met Nanja in Lier
Steinerschool, Lier
mer 13/11/2019
19:30 - 22:00
Biodanza Petit-Rechain
Au coeur de Soi, Verviers
mer 13/11/2019
19:30 - 22:00
Wekelijkse Biodanza voor volwassenen in Leuven
Bewegingscentrum Blauwe Reiger, Herent
mer 13/11/2019 - jeu 14/11/2019
19:30 - 21:30
Wekelijkse Biodanzagroep woensdagavond Deurle (Gent)
The Healing Garden, Deurle
mer 13/11/2019
19:45 - 22:00
Cours hebdomadaire avec Lindamangalam à Hamoir
Hamoir, Hamoir
mer 13/11/2019
20:00 - 22:00
Biodanza à Gembloux avec Michèle
Centre Dopamine, GEMBLOUX
mer 13/11/2019
20:00 - 22:00
Cours débutants à Lontzen avec Marie
Eveildessence au coin du feu, Lontzen
jeu 14/11/2019
0:00
Biodanza Arlon
Au cœur de Soi, Clairefontaine Arlon
jeu 14/11/2019
10:15 - 12:15
Cours hebdomadaire de Biodanza à Welkenraedt avec Marie-Pierre
jeu 14/11/2019
19:15 - 22:00
Biodanza - Bruxelles - avec Serge
Cercle de Biodanza de la Commission européenne, Bruxelles
jeu 14/11/2019
19:30 - 21:30
Cours de Biodanza à Spa avec Marie-Pierre
ASBL La Source Sauvage, Spa/Nivezé
jeu 14/11/2019
19:30 - 22:00
Cours hebdomadaire
Salle : les saisons du coeur, Herstal Liége
jeu 14/11/2019
19:30 - 22:00
Kennismakingsles Biodanza met Yvi in Mortsel
de Feniks – Walpurgis, Mortsel België
jeu 14/11/2019
19:45 - 22:00
Biodanza à Watermael-Boitsfort (Bruxelles) avec Mimie et François
Ecole de la Sapinière, Watermael-Boitsfort
jeu 14/11/2019
19:45 - 22:00
In-depth Biodanza with Gabi & Océane in Woluwe
Pavillon Crousse, Woluwe St Pierre
jeu 14/11/2019
19:45 - 22:15
Jeudis à Evere (Frontière Schaerbeek) -Gloria et Elodie
Ateliers, Evère
jeu 14/11/2019
20:00 - 21:30
Biodanza Brabant Wallon- Incourt
Brabant Wallon- Incourt, Incourt
ven 15/11/2019
19:30 - 22:30
Biodanza Aquatique à Uccle avec Paule & Thierry
sam 16/11/2019
10:00 - 11:00
Biodanza pour enfants de 2 à 4 ans avec Marie à Lontzen
Eveildessence au coin du feu, Lontzen
dim 17/11/2019
Toute la journée / Volledige dag
Het Pad van de Held : De Vorst
Salle Paroissiale Saint-Louis, Assesse
dim 17/11/2019
9:15 - 17:00
Le Parcours du Héros : Le Souverain
Salle Paroissiale Saint-Louis, Assesse
lun 18/11/2019
19:00 - 21:45
Biodanza à Ixelles ( Bruxelles ) – Intégration / Approfondissement
Salle Danaé, Bruxelles (Ixelles) Brabant
lun 18/11/2019
19:30 - 21:30
Biodanza met Michèle in Heverlee (Leuven)
School « De Klare Bron », Heverlee (Leuven)
lun 18/11/2019
19:30 - 21:30
Biodanza met Nanja in Lier
Steinerschool, Lier
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Powered by Events Manager