Rechercher un Cours, un Stage ou un autre événement Biodanza

Quand / Wanneer Événements / Evenementen
mar 14/05/2019
19:45 - 22:15
Mardis- Evere- Alejandro et Elodie
Ateliers, Evère
mar 14/05/2019
20:00 - 22:00
Biodanza à Braine-le-Château, avec Paulette et Thierry
Salle du Fun en Bulles, Braine-le-Château Brabant Wallon
mar 14/05/2019
20:00 - 22:00
Biodanza à Uccle - Envie de Vie avec Françoise
Uccle Calevoet, Uccle
mar 14/05/2019
20:00 - 22:00
Biodanza in Halle met Myriam op dinsdag
Centre Culturel ‘t Vondel, Halle
mar 14/05/2019
20:00 - 22:00
Biodanza met Inge
GO De Lindeschool, Bornem Antwerpen
mar 14/05/2019
20:00 - 22:30
Cours hebdomadaire à Jette
Jette, Jette
mar 14/05/2019
20:00 - 22:30
Groupe d'évolution de 16 à 96 ans à Uccle
Rhapsodie, Uccle
mer 15/05/2019
9:30 - 11:00
Wekelijkse groep voor vrouwen met Inge Struyf op woensdag in Wommelgem
Wonderwijvenhuis, Wommelgem
mer 15/05/2019
18:15 - 20:45
Biodanza à Charleroi avec Boris
Biodanza avec Boris – local 219, Charleroi Hainaut
mer 15/05/2019
19:00 - 21:00
Biodanza à Auderghem avec Benita
Ecole les Marronniers – Auderghem, Auderghem Bruxelles
mer 15/05/2019
19:30 - 22:00
Biodanza à Overijse avec Sabine et Joëlle
Creativita, Overijse
mer 15/05/2019
19:30 - 21:30
Groupe d'évolution de 16 à 96 ans à Genappe
EYWA, Baisy-Thy
mer 15/05/2019
19:30 - 22:00
Wekelijkse Biodanza voor volwassenen in Leuven
Bewegingscentrum Blauwe Reiger, Herent
mer 15/05/2019 - jeu 16/05/2019
19:30 - 21:30
Wekelijkse Biodanzagroep woensdagavond Deurle (Gent)
The Healing Garden, Deurle
mer 15/05/2019
19:45 - 22:00
Biodanza à Linkebeek avec Christian
Linkebeek – Ferme Holleken, Linkebeek
mer 15/05/2019
19:45 - 22:00
Cours hebdomadaire avec Lindamangalam à Hamoir
Hamoir, Hamoir
mer 15/05/2019
20:00 - 22:00
Biodanza à Gembloux avec Michèle
Centre Dopamine, GEMBLOUX
mer 15/05/2019
20:00 - 22:00
Cours débutants à Lontzen avec Marie
Eveildessence au coin du feu, Lontzen
mer 15/05/2019
20:30 - 22:30
Cours hebdomadaire à Uccle - Saint-Job
Uccle Saint-Job, Uccle
jeu 16/05/2019
10:30 - 12:30
Biodanza à Arlon
Au cœur de Soi, Clairefontaine Arlon
jeu 16/05/2019
19:30 - 21:30
Biodanza à Marbaix-la-Tour (Charleroi Sud) avec Alain Lauwaert
Alain Lauwaert, Marbaix-la-Tour
jeu 16/05/2019
19:30 - 21:30
Biodanza avec Cathy - Bois del Terre - Limelette (Ottignies) - Cours hebdo
Salle “Bois del Terre” à prox. du Centre William Lennox – http://boisdelterre.blogspot.com/p/la-salle.html, Limelette Ottignies
jeu 16/05/2019
19:30 - 21:30
Biodanza Leuven met Sofie en Laura (Biodanza Solar)
Freinetschool De Zevensprong, Vital Decosterstraat 67 Leuven, Leuven
jeu 16/05/2019
19:30 - 21:45
Cours Biodanza Arlon
Au cœur de Soi, Clairefontaine Arlon
jeu 16/05/2019
19:30 - 21:30
Je verbinden met je levensvreugde: basiscursus Biodanza met Inge Struyf in Antwerpen
Campus KVO, Antwerpen Merksem Antwerpen
jeu 16/05/2019
19:45 - 21:45
Beginner's course in Tervuren with Gabi and Océane
Tervuren city center – centre ville, Tervuren
jeu 16/05/2019
19:45 - 22:30
Biodanza à Boitsfort (Coin du Balai) avec Mimie et François
Ecole de la Sapinière, Watermael-Boitsfort
jeu 16/05/2019
19:45 - 22:00
Biodanza à Namur avec Valériane - Cours hebdo
Biodanza avec Valériane – Piscine de Salzinnes, Namur
jeu 16/05/2019
19:45 - 22:15
Jeudis-Evere-Gloria et Elodie
Ateliers, Evère
jeu 16/05/2019
19:45 - 22:00
Wekelijkse les Biodanza te Mortsel
de Feniks, Mortsel Antwerpen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Powered by Events Manager