Rechercher un Cours, un Stage ou un autre événement Biodanza

Quand / Wanneer Événements / Evenementen
jeu 21/11/2019
19:45 - 22:00
In-depth Biodanza with Gabi & Océane in Woluwe
Pavillon Crousse, Woluwe St Pierre
jeu 21/11/2019
19:45 - 22:15
Jeudis à Evere (Frontière Schaerbeek) -Gloria et Elodie
Ateliers, Evère
jeu 21/11/2019
20:00 - 21:30
Biodanza Brabant Wallon- Incourt
Brabant Wallon- Incourt, Incourt
ven 22/11/2019
10:00 - 11:30
Biodanza Melle korte reeks op vrijdagochtend
Entre court et jardin, Melle Oost-Vlaanderen
ven 22/11/2019
20:15 - 22:15
Cours hebdomadaire - Cycle initiation évolution
Biodanza-Waterloo, Waterloo
sam 23/11/2019
10:00 - 11:00
Biodanza pour enfants de 2 à 4 ans avec Marie à Lontzen
Eveildessence au coin du feu, Lontzen
lun 25/11/2019
19:00 - 21:45
Biodanza à Ixelles ( Bruxelles ) – Intégration / Approfondissement
Salle Danaé, Bruxelles (Ixelles) Brabant
lun 25/11/2019
19:30 - 21:30
Biodanza met Michèle in Heverlee (Leuven)
School « De Klare Bron », Heverlee (Leuven)
lun 25/11/2019
19:30 - 21:30
Biodanza met Nanja in Lier
Steinerschool, Lier
lun 25/11/2019
19:45 - 21:45
Biodanza du lundi à Gembloux avec Pascal Cambier
Coworking Gembloux The COG, Gembloux Belgique
lun 25/11/2019
19:45 - 21:45
Biodanza met Sofie en Laura te Leuven
Freinetschool De Appeltuin, Leuven Vlaams-Brabant
lun 25/11/2019
19:45 - 21:30
Biodanza op maandagavond met Olga en Gaston
Het La Verna-huis, Gent België
lun 25/11/2019
20:00 - 22:00
Biodanza in Berchem
Wijkcentrum Zewopa, Antwerpen-Berchem
lun 25/11/2019
20:00 - 22:00
Cours hebdomadaire à Wemmel
GC De Zandloper, Wemmel, Wemmel
mar 26/11/2019
18:00 - 20:00
Biodanza douce pour adultes à mouvements limités – hebdomadaire avec Marie-Pierre Peters
Biodanza douce à Eupen, Eupen
mar 26/11/2019
19:00 - 21:30
Cours hebdomadaire
Ecole Bosquetville, Charleroi
mar 26/11/2019
19:45 - 22:00
Biodanza : Uccle - Nouveau cours Initiation pour adultes avec Caroline Flaba
Moulin de Nekkersgat, Uccle
mar 26/11/2019
19:45 - 21:45
Biodanza du mardi à Namur
Pascal Cambier ateliers et formations, Namur
mar 26/11/2019
19:45 - 22:15
Mardis à Evere (frontière Schaerbeek) - Alejandro et Elodie
Ateliers, Evère
mar 26/11/2019
20:00 - 22:00
Biodanza met Inge
GO De Lindeschool, Bornem Antwerpen
mar 26/11/2019
20:00 - 22:30
Cours hebdomadaire à Jette
Jette, Jette
mer 27/11/2019
18:15 - 20:30
Charleroi - Biodanza du Mercredi avec Boris
Salle EnJoy – Université Ouverte local 219 – Charleroi, Charleroi
mer 27/11/2019
19:00 - 20:00
Biodanza du mercredi à Auderghem avec Benita
Ecole les Marronniers – Auderghem, Auderghem Bruxelles
mer 27/11/2019
19:30 - 22:00
Biodanza à Overijse avec Sabine et Joëlle
Salle Creativita, Overijse
mer 27/11/2019
19:30 - 21:30
Biodanza met Nanja in Lier
Steinerschool, Lier
mer 27/11/2019
19:30 - 22:00
Biodanza Petit-Rechain
Au coeur de Soi, Verviers
mer 27/11/2019
19:30 - 22:00
Wekelijkse Biodanza voor volwassenen in Leuven
Bewegingscentrum Blauwe Reiger, Herent
mer 27/11/2019 - jeu 28/11/2019
19:30 - 21:30
Wekelijkse Biodanzagroep woensdagavond Deurle (Gent)
The Healing Garden, Deurle
mer 27/11/2019
19:45 - 22:00
Cours hebdomadaire avec Lindamangalam à Hamoir
Hamoir, Hamoir
mer 27/11/2019
20:00 - 22:00
Biodanza à Gembloux avec Michèle
Centre Dopamine, GEMBLOUX
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Powered by Events Manager