Rechercher un Cours, un Stage ou un autre événement Biodanza

Quand / Wanneer Événements / Evenementen
jeu 16/05/2019
20:00 - 22:00
Biodanza à Chastre avec Fred & Sarah
Biodanza à Chastre, Chastre Cortil-Noirmont
ven 17/05/2019
10:00 - 12:00
Wekelijkse groep in Heverlee met Annemie
Raadzaal Gemeentehuis Heverlee, Heverlee
ven 17/05/2019
10:15 - 12:00
{:fr}Brouillon auto{:}{:nl}Wekelijkse les Heverlee{:}
Raadzaal Gemeentehuis Heverlee, Heverlee
ven 17/05/2019
19:30 - 21:30
BIODANZA- NAMUR -Bois de Villers
Salle KUBE, Bois-de-Villers NAMUR
ven 17/05/2019
20:00 - 22:00
Biodanza in Antwerpen met Karel
‘t Werkhuys, Borgerhout België
sam 18/05/2019
Toute la journée / Volledige dag
Magie de la caresse, Magie de l'Amour : Biodanza et massage
EYWA, Baisy-Thy
dim 19/05/2019
Toute la journée / Volledige dag
Het Pad van de Held : De Krijger
Salle Paroissiale Saint-Louis, Assesse
dim 19/05/2019
9:15 - 17:00
Le Parcours du Héros : Le Guerrier
Salle Paroissiale Saint-Louis, Assesse
lun 20/05/2019
10:15 - 12:15
Startersgroep voor vrouwen
zaal De Kring, Kessel-Lo Vlaams Brabant
lun 20/05/2019
13:15 - 15:15
BIODANZA NAMUR-Bois de Villers les Lundis en apm avec Annick et Mireille
Salle KUBE, Bois-de-Villers NAMUR
lun 20/05/2019
13:15 - 15:15
Biodanzagroep voor vrouwen met biodanza ervaring
zaal De Kring, Kessel-Lo Vlaams Brabant
lun 20/05/2019
18:45 - 21:00
Biodanza thérapeutique à Woluwé avec Sylviane
Près du musée du tram, Woluwé
lun 20/05/2019
19:15 - 22:00
Biodanza à Ixelles ( Bruxelles ) avec Véronica et Denis - Intégration / Approfondissement
Salle Danaé, Bruxelles (Ixelles) Brabant
lun 20/05/2019
19:15 - 21:30
Biodanza met Nanja in Lier
Steinerschool, Lier
lun 20/05/2019
19:30 - 21:30
Biodanza met Michèle in Heverlee (Leuven)
School « De Klare Bron », Heverlee (Leuven)
lun 20/05/2019
19:45 - 22:00
Atelier hebdomadaire à Nivelles avec Robert
L’Atelier du Mouvement, Nivelles
lun 20/05/2019
20:00 - 21:45
Biodanza à Dinant avec Mathilde
Dinant centre ville, Dinant
lun 20/05/2019
20:00 - 21:45
Biodanza Hebdomdaire avec Sarah à Braine-l'Alleud
Ici et Maintenant, Braine-l'Alleud
lun 20/05/2019
20:00 - 22:00
Biodanza op maandagavond in Berchem met An
Wijkcentrum Zewopa, Antwerpen-Berchem
lun 20/05/2019
20:00 - 22:00
Cours hebdomadaire à Wemmel
GC De Zandloper, Wemmel, Wemmel
mar 21/05/2019
19:30 - 21:30
Biodanza à Marcinelle (Charleroi centre) avec Alain Lauwaert
Alain Lauwaert, Marcinelle
mar 21/05/2019
19:30 - 21:30
Biodanza Lille met Suzy
Sportcentrum BALSAKKER, Lille Antwerpen
mar 21/05/2019
19:30 - 22:00
Cours hebdomadaire Ricardo Toro Duran & Véronique Hustin
Outremeuse, Liège
mar 21/05/2019
19:45 - 22:00
Biodanza à Perwez avec Karine
Centre Culturel de Perwez   «Le Foyer», Perwez
mar 21/05/2019
19:45 - 21:45
Biodanza du mardi à Namur
Pascal Cambier ateliers et formations, Namur
mar 21/05/2019
19:45 - 22:15
Mardis- Evere- Alejandro et Elodie
Ateliers, Evère
mar 21/05/2019
20:00 - 22:00
Biodanza à Braine-le-Château, avec Paulette et Thierry
Salle du Fun en Bulles, Braine-le-Château Brabant Wallon
mar 21/05/2019
20:00 - 22:00
Biodanza à Uccle - Envie de Vie avec Françoise
Uccle Calevoet, Uccle
mar 21/05/2019
20:00 - 22:00
Biodanza in Halle met Myriam op dinsdag
Centre Culturel ‘t Vondel, Halle
mar 21/05/2019
20:00 - 22:00
Biodanza met Inge
GO De Lindeschool, Bornem Antwerpen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Powered by Events Manager