Rechercher un Cours, un Stage ou un autre événement Biodanza

<< Nov 2018 >>
lmmjvsd
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Quand / Wanneer Événements / Evenementen
jeu 13/12/2018
19:45 - 22:30
Biodanza à Boitsfort (Coin du Balai) avec Mimie et François
Ecole de la Sapinière, Watermael-Boitsfort
jeu 13/12/2018
19:45 - 22:30
Biodanza à Herstal avec Agnès Deveux - Cours régulier
Les saisons de coeur à Herstal, Herstal Liégeoise
jeu 13/12/2018
19:45 - 22:00
Biodanza à Namur avec Valériane - Cours hebdo
Biodanza avec Valériane – Piscine de Salzinnes, Namur
jeu 13/12/2018
19:45 - 22:00
Wekelijkse les Biodanza te Mortsel
de Feniks, Mortsel Antwerpen
jeu 13/12/2018
20:00 - 22:00
Biodanza à Chastre avec Fred & Sarah
Biodanza à Chastre, Chastre Cortil-Noirmont
ven 14/12/2018
10:00 - 12:00
Wekelijkse groep in Heverlee met Annemie
Raadzaal Gemeentehuis Heverlee, Heverlee
ven 14/12/2018
20:00 - 22:30
Biodanz'Amis : "Douceurs et Sensualités" animée par Géraldine Abel
Salle La Hoopa – Chastre Cortil-Noirmont, Chastre Cortil-Noirmont
ven 14/12/2018
20:00 - 22:00
Biodanza in Antwerpen met Karel
‘t Werkhuys, Borgerhout België
dim 16/12/2018
10:00 - 17:00
Dansdag : Psyche en de vier taken
GC De Nestel, Sint-Amands Antwerpen
lun 17/12/2018
10:15 - 12:15
Startersgroep voor vrouwen
zaal De Kring, Kessel-Lo Vlaams Brabant
lun 17/12/2018
13:15 - 15:15
Biodanzagroep voor vrouwen met biodanza ervaring
zaal De Kring, Kessel-Lo Vlaams Brabant
lun 17/12/2018
18:45 - 21:00
Biodanza thérapeutique à Woluwé avec Sylviane
Près du musée du tram, Woluwé
lun 17/12/2018
19:15 - 22:00
Biodanza à Ixelles ( Bruxelles ) avec Véronica et Denis - Intégration / Approfondissement
Salle Danaé, Bruxelles (Ixelles) Brabant
lun 17/12/2018
19:15 - 21:30
Biodanza met Nanja in Lier
Steinerschool, Lier
lun 17/12/2018
19:30 - 21:30
Biodanza met Michèle in Heverlee (Leuven)
School « De Klare Bron », Heverlee (Leuven)
lun 17/12/2018
19:45 - 22:00
Atelier hebdomadaire à Nivelles avec Robert
L’Atelier du Mouvement, Nivelles
lun 17/12/2018
20:00 - 21:45
Biodanza à Dinant avec Mathilde
Dinant centre ville, Dinant
lun 17/12/2018
20:00 - 21:45
Biodanza Hebdomdaire avec Sarah à Braine-l'Alleud
Ici et Maintenant, Braine-l'Alleud
lun 17/12/2018
20:00 - 22:00
Biodanza in Sint Amands met Inge
GC De Nestel, Sint-Amands Antwerpen
lun 17/12/2018
20:00 - 22:00
Biodanza op maandagavond in Berchem met An
Wijkcentrum Zewopa, Antwerpen-Berchem
lun 17/12/2018
20:00 - 22:00
Biodanza Wemmel - Françoise Masset /cours bilingue-tweetalige les (NL/FR)
GC De Zandloper, Wemmel, Wemmel
mar 18/12/2018
19:30 - 21:30
Biodanza Lille met Suzy
Sportcentrum BALSAKKER, Lille Antwerpen
mar 18/12/2018
19:30 - 22:00
Cours hebdomadaire Ricardo Toro Duran & Véronique Hustin
Outremeuse, Liège
mar 18/12/2018
19:45 - 22:15
Ateliers hebdomadaires-Mardi-Evere
Ateliers, Evère
mar 18/12/2018
20:00 - 22:00
Biodanza à Braine-le-Château, avec Paulette et Thierry
Salle du Fun en Bulles, Braine-le-Château Brabant Wallon
mar 18/12/2018
20:00 - 22:00
Biodanza à Uccle - Envie de Vie avec Françoise
Uccle Calevoet, Uccle
mar 18/12/2018
20:00 - 22:00
Biodanza dinsdagavond met Katharina - Haaltert
Praktijk Coach in Beweging, Haaltert
mar 18/12/2018
20:00 - 22:00
Biodanza in Halle met Myriam op dinsdag
Centre Culturel ‘t Vondel, Halle
mar 18/12/2018
20:00 - 22:30
Cours hebdomadaire à Jette
Jette, Jette
mar 18/12/2018
20:00 - 22:30
Groupe d'évolution de 16 à 96 ans à Uccle
Rhapsodie, Uccle
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

2+

Powered by Events Manager