Rechercher un Cours, un Stage ou un autre événement Biodanza

<< Nov 2018 >>
lmmjvsd
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Quand / Wanneer Événements / Evenementen
jeu 20/12/2018
19:45 - 22:00
Wekelijkse les Biodanza te Mortsel
de Feniks, Mortsel Antwerpen
jeu 20/12/2018
20:00 - 22:00
Biodanza à Chastre avec Fred & Sarah
Biodanza à Chastre, Chastre Cortil-Noirmont
ven 21/12/2018
10:00 - 12:00
Wekelijkse groep in Heverlee met Annemie
Raadzaal Gemeentehuis Heverlee, Heverlee
ven 21/12/2018
20:00 - 22:00
Biodanza in Antwerpen met Karel
‘t Werkhuys, Borgerhout België
lun 24/12/2018
10:15 - 12:15
Startersgroep voor vrouwen
zaal De Kring, Kessel-Lo Vlaams Brabant
lun 24/12/2018
13:15 - 15:15
Biodanzagroep voor vrouwen met biodanza ervaring
zaal De Kring, Kessel-Lo Vlaams Brabant
lun 24/12/2018
18:45 - 21:00
Biodanza thérapeutique à Woluwé avec Sylviane
Près du musée du tram, Woluwé
lun 24/12/2018
19:15 - 22:00
Biodanza à Ixelles ( Bruxelles ) avec Véronica et Denis - Intégration / Approfondissement
Salle Danaé, Bruxelles (Ixelles) Brabant
lun 24/12/2018
19:15 - 21:30
Biodanza met Nanja in Lier
Steinerschool, Lier
lun 24/12/2018
19:45 - 22:00
Atelier hebdomadaire à Nivelles avec Robert
L’Atelier du Mouvement, Nivelles
lun 24/12/2018
20:00 - 21:45
Biodanza Hebdomdaire avec Sarah à Braine-l'Alleud
Ici et Maintenant, Braine-l'Alleud
lun 24/12/2018
20:00 - 22:00
Biodanza in Sint Amands met Inge
GC De Nestel, Sint-Amands Antwerpen
lun 24/12/2018
20:00 - 22:00
Biodanza op maandagavond in Berchem met An
Wijkcentrum Zewopa, Antwerpen-Berchem
mar 25/12/2018
19:30 - 21:30
Biodanza Lille met Suzy
Sportcentrum BALSAKKER, Lille Antwerpen
mar 25/12/2018
19:30 - 22:00
Cours hebdomadaire Ricardo Toro Duran & Véronique Hustin
Outremeuse, Liège
mar 25/12/2018
19:45 - 22:15
Ateliers hebdomadaires-Mardi-Evere
Ateliers, Evère
mar 25/12/2018
20:00 - 22:00
Biodanza à Uccle - Envie de Vie avec Françoise
Uccle Calevoet, Uccle
mar 25/12/2018
20:00 - 22:00
Biodanza in Halle met Myriam op dinsdag
Centre Culturel ‘t Vondel, Halle
mar 25/12/2018
20:00 - 22:30
Cours hebdomadaire à Jette
Jette, Jette
mar 25/12/2018
20:00 - 22:30
Groupe d'évolution de 16 à 96 ans à Uccle
Rhapsodie, Uccle
mer 26/12/2018
9:30 - 11:00
Wekelijkse groep voor vrouwen met Inge Struyf op woensdag in Wommelgem
Wonderwijvenhuis, Wommelgem
mer 26/12/2018
13:00 - 15:00
Biodanza Femmes à Watermael-Boitsfort avec Blandine P.
Centre Culturel La Vénerie de Watermael-Boitsfort, Bruxelles Bruxelles
mer 26/12/2018
19:00 - 21:00
Biodanza à Auderghem avec Benita
Ecole les Marronniers – Auderghem, Auderghem Bruxelles
mer 26/12/2018
19:30 - 22:00
Biodanza à Overijse avec Sabine et Joëlle
Creativita, Overijse
mer 26/12/2018
19:30 - 21:30
Groupe d'évolution de 16 à 96 ans à Genappe
EYWA, Baisy-Thy
mer 26/12/2018
19:30 - 22:00
Wekelijkse Biodanza voor volwassenen in Leuven
Bewegingscentrum Blauwe Reiger, Herent
mer 26/12/2018
19:45 - 22:00
Biodanza à Linkebeek avec Christian
Ferme Holleken – Salle Saint Lambert, Linkebeek
mer 26/12/2018
20:00 - 23:30
Feestvivencia!
de Feniks – Walpurgis, Mortsel België
mer 26/12/2018
20:30 - 22:30
Cours hebdomadaire à Uccle - Saint-Job
Uccle Saint-Job, Uccle
jeu 27/12/2018
10:15 - 12:00
{:fr}Brouillon auto{:}{:nl}Wekelijkse les Heverlee{:}
Raadzaal Gemeentehuis Heverlee, Heverlee
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

2+

Powered by Events Manager