Rechercher un Cours, un Stage ou un autre événement Biodanza

Quand / Wanneer Événements / Evenementen
mer 04/12/2019
19:00 - 20:00
Biodanza du mercredi à Auderghem avec Benita
Ecole les Marronniers – Auderghem, Auderghem Bruxelles
mer 04/12/2019
19:30 - 22:00
Biodanza à Overijse avec Sabine et Joëlle
Salle Creativita, Overijse
mer 04/12/2019
19:30 - 21:30
Biodanza met Nanja in Lier
Steinerschool, Lier
mer 04/12/2019
19:30 - 22:00
Biodanza Petit-Rechain
Au coeur de Soi, Verviers
mer 04/12/2019
19:30 - 22:00
Wekelijkse Biodanza voor volwassenen in Leuven
Bewegingscentrum Blauwe Reiger, Herent
mer 04/12/2019 - jeu 05/12/2019
19:30 - 21:30
Wekelijkse Biodanzagroep woensdagavond Deurle (Gent)
The Healing Garden, Deurle
mer 04/12/2019
19:45 - 22:00
Cours hebdomadaire avec Lindamangalam à Hamoir
Hamoir, Hamoir
mer 04/12/2019
20:00 - 22:00
Biodanza à Gembloux avec Michèle
Centre Dopamine, GEMBLOUX
mer 04/12/2019
20:00 - 22:00
Cours débutants à Lontzen avec Marie
Eveildessence au coin du feu, Lontzen
mer 04/12/2019
20:00 - 21:30
cours tt les 15 jours a Barvaux sur ourthe Paty
patricia noclain, Barvaux sur ourthe Durbuy
jeu 05/12/2019
0:00
Biodanza Arlon
Au cœur de Soi, Clairefontaine Arlon
jeu 05/12/2019
10:15 - 12:15
Cours hebdomadaire de Biodanza à Welkenraedt avec Marie-Pierre
jeu 05/12/2019
19:15 - 22:00
Biodanza - Bruxelles - avec Serge
Cercle de Biodanza de la Commission européenne, Bruxelles
jeu 05/12/2019
19:30 - 22:00
Biodanza met Yvi in Mortsel - wekelijkse les
de Feniks – Walpurgis, Mortsel België
jeu 05/12/2019
19:30 - 21:30
Cours de Biodanza à Spa avec Marie-Pierre
ASBL La Source Sauvage, Spa/Nivezé
jeu 05/12/2019
19:30 - 22:00
Cours hebdomadaire
Salle : les saisons du coeur, Herstal Liége
jeu 05/12/2019
19:45 - 22:00
Biodanza à Watermael-Boitsfort (Bruxelles) avec Mimie et François
Ecole de la Sapinière, Watermael-Boitsfort
jeu 05/12/2019
19:45 - 22:00
In-depth Biodanza with Gabi & Océane in Woluwe
Pavillon Crousse, Woluwe St Pierre
jeu 05/12/2019
19:45 - 22:15
Jeudis à Evere (Frontière Schaerbeek) -Gloria et Elodie
Ateliers, Evère
jeu 05/12/2019
20:00 - 21:30
Biodanza Brabant Wallon- Incourt
Brabant Wallon- Incourt, Incourt
ven 06/12/2019
20:15 - 22:15
Cours hebdomadaire - Cycle initiation évolution
Biodanza-Waterloo, Waterloo
sam 07/12/2019
10:00 - 11:00
Biodanza pour enfants de 2 à 4 ans avec Marie à Lontzen
Eveildessence au coin du feu, Lontzen
lun 09/12/2019
19:00 - 21:45
Biodanza à Ixelles ( Bruxelles ) – Intégration / Approfondissement
Salle Danaé, Bruxelles (Ixelles) Brabant
lun 09/12/2019
19:30 - 21:30
Biodanza met Michèle in Heverlee (Leuven)
School « De Klare Bron », Heverlee (Leuven)
lun 09/12/2019
19:30 - 21:30
Biodanza met Nanja in Lier
Steinerschool, Lier
lun 09/12/2019
19:45 - 21:45
Biodanza du lundi à Gembloux avec Pascal Cambier
Coworking Gembloux The COG, Gembloux Belgique
lun 09/12/2019
19:45 - 21:45
Biodanza met Sofie en Laura te Leuven
Freinetschool De Appeltuin, Leuven Vlaams-Brabant
lun 09/12/2019
19:45 - 21:30
Biodanza op maandagavond met Olga en Gaston
Het La Verna-huis, Gent België
lun 09/12/2019
20:00 - 22:00
Biodanza in Berchem
Wijkcentrum Zewopa, Antwerpen-Berchem
lun 09/12/2019
20:00 - 22:00
Cours hebdomadaire à Wemmel
GC De Zandloper, Wemmel, Wemmel
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Powered by Events Manager