Rechercher un Cours, un Stage ou un autre événement Biodanza

Chercher dans tout le site

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Événements Quand
Biodanza Brabant Wallon- Incourt
Brabant Wallon- Incourt, Incourt
jeu 26/03/2020
20:00 - 21:30
Biodanza à Woluwé Saint Pierre, villa F.Gay
,
jeu 26/03/2020
20:30 - 22:00
Waterloo - Cours hebdomadaire
Biodanza-Waterloo, Waterloo
ven 27/03/2020
20:15 - 22:15
Biodanza pour enfants de 2 à 4 ans avec Marie à Lontzen
Eveildessence au coin du feu, Lontzen
sam 28/03/2020
10:00 - 11:00
Biodanza à Ixelles ( Bruxelles ) – Intégration / Approfondissement
Salle Danaé, Bruxelles (Ixelles) Brabant
lun 30/03/2020
19:00 - 21:45
Biodanza met Nanja in Lier
Steinerschool, Lier
lun 30/03/2020
19:30 - 21:30
Fall in love with life
Hostel Groeninghe, Kortrijk West-Vlaanderen
lun 30/03/2020 - mer 29/04/2020
19:30 - 21:30
Biodanza met Sofie en Laura te Leuven
Freinetschool De Appeltuin, Leuven Vlaams-Brabant
lun 30/03/2020
19:45 - 21:45
Biodanza op maandagavond met Olga en Gaston
Het La Verna-huis, Gent België
lun 30/03/2020
19:45 - 21:30
Biodanza du lundi à Gembloux avec Pascal Cambier
Coworking Gembloux The COG, Gembloux Belgique
lun 30/03/2020
20:00 - 22:00
Biodanza in Berchem
Wijkcentrum Zewopa, Antwerpen-Berchem
lun 30/03/2020
20:00 - 22:00
Biodanza douce pour adultes à mouvements limités – hebdomadaire avec Marie-Pierre Peters
Biodanza douce à Eupen, Eupen
mar 31/03/2020
18:00 - 20:00
Cours hebdomadaire
Ecole Bosquetville, Charleroi
mar 31/03/2020
19:00 - 21:30
Biodanza : Uccle - Nouveau cours Initiation pour adultes avec Caroline Flaba
Moulin de Nekkersgat, Uccle
mar 31/03/2020
19:45 - 22:00
Mardis à Evere (frontière Schaerbeek) - Alejandro et Elodie
Ateliers, Evère
mar 31/03/2020
19:45 - 22:15
Biodanza du mardi à Namur avec Pascal Cambier
Pascal Cambier ateliers et formations, Namur
mar 31/03/2020
20:00 - 21:45
Cours hebdomadaire à Jette
Jette, Jette
mar 31/03/2020
20:00 - 22:30
Biodanza Melle/ Gent op woensdagvoormiddag
Entre Cour & Jardin, Melle Oost-Vlaanderen
mer 01/04/2020
9:30 - 11:00
Charleroi - Biodanza du Mercredi avec Boris
Salle EnJoy – Université Ouverte local 219 – Charleroi, Charleroi
mer 01/04/2020
18:15 - 20:30
Biodanza à Auderghem avec Benita
Ecole les Marronniers – Auderghem, Auderghem Bruxelles
mer 01/04/2020
19:00 - 21:00